Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ


21.11.22, 18:19

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты!

От имени Уфимского университета науки и технологий и себя лично от всего сердца поздравляю весь коллектив Уфимского государственного авиационного технического университета, который сегодня является полноценной частью нашего нового университета, со знаменательной датой – 90-летием со дня основания!

УГАТУ – крупнейший в регионе образовательный, научно-исследовательский и инновационный центр, признанный лидер высшего инженерного образования нашей республики. За свою почти столетнюю историю университет подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов в области авиационной и ракетно-космической техники; автоматики и управления; машиностроения и металлообработки; приборостроения; электронной техники, радиотехники и связи; электромеханики; электроэнергетики; прикладной математики; информационной и вычислительной техники; экономики и управления; безопасности жизнедеятельности.  

Вы всегда были в числе самых передовых технических вузов России. Об этом говорят оценки мировых рейтингов. В прошлом году как участник Евразийского НОЦ мирового уровня УГАТУ вошел в состав Консорциума по созданию и развитию национальной сети технологических центров лазерных, аддитивных и сопутствующих технологий в России. Стал единственным вузом Башкортостана – победителем федерального проекта «Передовые инженерные школы», что позволило открыть Передовую инженерную школу новой формации в партнерстве с высокотехнологичными российскими компаниями. Доказательством успехов и достижений является наше совместное участие и победа в федеральной стратегической программе «Приоритет 2030».

УГАТУ по праву может гордиться яркими страницами своей биографии, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня. Среди ваших выпускников - выдающиеся производственники, ученые, специалисты, видные государственные деятели.

Убежден, что в составе нового вуза преподаватели и сотрудники Уфимского государственного авиационного технического университета будут также продуктивно трудиться, отдавая все свои знания и накопленный опыт, служа просвещению, воспитанию и науке, продолжая традиции и приумножая свои достижения.

От всей души  желаю  всему  коллективу  здоровья, благополучия, вдохновения и неиссякаемой энергии, новых интересных идей, дальнейшей реализации научного и творческого потенциала, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов, плодотворной работы на благо Уфимского университета науки и технологий!

Источник